Start Ausbildung Zucht Jugend
Landesgruppe Veranstaltungen Mitgliederwesen

Leistungsprüfungen in Sachsen

> Leistungsprüfungen < Körungen Wesensbeurteilungen
Agility/Obedience/Sport Zuchtschauen Seminare/Schulungen

 
 
 
ansehen
25.04. - 26.04.
LG - FCI -Qualifikation
Raschau - Langenberg

 
Richter:A: Gerald Claus
B und C: Jens Welzel
Helfer:Teil 1: David Buss
Teil 2: Alexander Meyer
Erstaz: Mario Neumann
Fährtenleger:Ina Jonas
Gert Hendrik Heberer
Birgit Freitel
Meldestelle:LG-Ausbildungswart

Email: claus-rochlitz@gmx.de
Fax: 03737-40475
Meldeschluss:13.04.2020
 
- gemeinsam mit der LG - JJ-Meisterschaft
  
ansehen
25.04. - 26.04.
LG - JJ-Meisterschaft
Raschau - Langenberg

 
Richter:A / B / C: Gerald Claus
Helfer:Teil 1: David Buss
Teil 2: Alexander Meyer
Erstaz: Mario Neumann
Fährtenleger:Ina Jonas
Gert Hendrik Heberer
Birgit Freitel
Meldestelle:LG - Jugendwart

Email: jugendwart@svlg18.de
Meldeschluss:13.04.2020
 
- gemeinsam mit der LG - FCI - Qualifikation
  
19.05. - 23.05.
FCI WM IGP-FH
Lahti-Nastola (Finnland)

 
  
ansehen
30.05. - 01.06.
DJJM
Heek

 
  
11.06. - 14.06.
WUSV - Universalwettbewerb
Straßburg (F)

 
  
25.06. - 28.06.
B-FCI Qualifikation
Immelborn

 
  
ansehen
30.07. - 02.08.
VDH DM IGP

 
 
Ausrichter ist der PSK
  
ansehen
15.08. - 16.08.
LG - Ausscheid
Riesa

 
Richter:A: Volkmar Reichert
B: Gerald Claus
C: Reiner Müller
Helfer:Teil 1: Ricky Schröder
Teil 2: Rico Gliniorz
Ersatz: Uwe Röser
Fährtenleger:Marianne Fischer
Ina Jonas
Christian Wachsmuth
Meldestelle:LG-Ausbildungswart

Email: claus-rochlitz@gmx.de
Fax: 03737 - 40475
Meldeschluss:03.08.2020
  
09.09. - 13.09.
FCI WM IGP
Apeldoorn (NL)

 
  
ansehen
13.09.
LG - Frauenpokal
Taura Burgstädt

 
Richter:Gerald Claus
Helfer:Carsten Richert
Meldestelle:Dietrich Eckhardt
Email: dima87@hotmail.com
Meldeschluss:07.09.2020
 
Abgelegt werden kann eine volle Prüfung BH oder IGP 1 - 3.
In die Pokalwertung fließen die Punkte aus B und C ein.
  
18.09. - 20.09.
Bundessieger-Prüfung
Meppen

 
  
ansehen
03.10. - 04.10.
LG - FH Meisterschaft
Ursprung

 
Richter:Reiner Müller
Gerald Claus
Fährtenleger:Wilfried Bartsch
Christian Wachsmuth
Gert Hendrik Heberer
Birgit Freitel
(Birgit Brosche)
Meldestelle:LG - Ausbildungswart
Email: claus-rochlitz@gmx.de
Meldeschluss:21.09.2020
  
07.10. - 11.10.
WUSV-Weltmeisterschaft
Györ (Ungarn)

 
  
23.10. - 25.10.
Bundes - FH
Paderborn

 
  
21.11. - 22.11.
VDH DM IGP-FH

 
  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V.   Landesgruppe Sachsen      Datenschutz   Impressum